Abholung auf anfrage
Teleskop-Knarren STAHLWILLE 516
Artikelnummer: SW13160000
| • | 1/2" Vierkantabtrieb mit Kugelarretierung, umschaltbar, DIN 3122 / ISO 3315, Chrome Alloy Steel, verchromt. |
| • | Standfest durch wartungsfreies Gleitlager mit einem gesicherten Anschlag. |
| • | Komfortable, einfache und schnelle - auch einhändige - Verstellung der Längen über einen Wippschalter. |
| • | Fünf Raststufen mit den Auszugslängen: 410 mm, 465 mm, 520 mm, 575 mm, 630 mm. |
| • | 2-Komponenten-Griff mit ergonomischer Ballenform für ermüdungsfreies Arbeiten, widerstandsfähig gegen Öle, Fette, Bremsflüssigkeiten und Skydrol. |
| Eigenschaften: | |
| • | 1/2" Aussenvierkant-Abtrieb |
| • | umschaltbar |
| • | 36 Zähne |
| • | einfaches Erreichen des Drehmoments bei Auszug des Schafts |
| • | 5 Raststufen mit den Auszugslängen: 410, 465, 520, 575, 630 mm |
| • | komfortable, einfache und schnelle Verstellung der Längen über einen Wippschalter |
| • | kompakte Grösse im zusammengeschobenen Zustand |
| • | ideal für die mobile Werkzeugaufbewahrung |
| • | standfest durch wartungsfreies Gleitlager, Anschlag gesichert |
| • | mit 2-Komponenten-Griff |
| • | eine Alternative zum Radkreuz |
| • | Chrome Alloy Steel, verchromt |
| • | DIN 3122 / ISO 3315 |
Mehr anzeigen
CHF 230.00
inkl. MwSt per Stück
Abtrieb 4-kant |
1⁄2 Zoll |
Kopfbreite |
41 mm |
Kopfhöhe ohne 4kant |
18 mm |
Anzahl Zähne |
36 Stück |
Betätigungswinkel |
10 ° |
Gesamtlänge |
410-630 mm |
Werkstoff |
Werkzeugstahl |
Oberfläche |
verchromt, matt
|
Gewicht |
1'110 g |
Orig. Nr. |
13160000 |
| 1 Stück |
Dokumente:


verchromt, matt
