Abholung auf anfrage
Elektro-Rohrbieger ROTHENBERGER Robend 4000 Set
Artikelnummer: RO1000001737
| Das Biegegerät ROBEND 4000 ist zum Biegen von Rohren aus Kupfer, Edelstahl, C-Stahl und Gewindestahl in den Dimensionen 12-35 mm (1/2-1.3/8 Zoll) mit einem maximalen Biegeradius von 180° geeignet. Mit der werkzeuglosen Voreinstellung des Biegewinkels und der automatischen Abschaltung beim Erreichen des gewünschten Biegewinkels eignet sich die ROBEND 4000 perfekt für die Serienproduktion. Deformations- und faltenfreies Biegen wird durch die patentierte ROLUB-Technologie garantiert. Schnelleres und präziseres arbeiten wird durch die einfache Handhabung garantiert. In diesem Set sind die Biegesegmente für die Grössen 15-18-22-28 mm enthalten. | |
| • | Werkzeuglose Voreinstellung des Biegewinkels |
| • | Automatische Abschaltung beim Erreichen des gewünschten Biegewinkels - Ideal für die Serienfertigung von immer gleichen Bögen |
| • | Deformations- und faltenfreies Biegen durch patentierte ROLUB-Technologie für eine besser Gleitfähigkeit des Biegeschuhs |
| • | Leistungsstarker 1010 Watt Motor |
| Das elektronischen Biegegerät ROBEND 4000 eignet sich zum Biegen von Rohren aus Kupfer, Edelstahl, C-Stahl und Gewindestahl. | |
Mehr anzeigen
CHF 3’158.00
inkl. MwSt per Stück
vRB inkl. CHF 7.50
Lieferumfang:
| • | Grundmaschine ROBEND 4000, 230 V |
| • | Gleitschuh 15 mm |
| • | Gleitschuh 18 mm |
| • | Gleitschuh 22 mm |
| • | Gleitschuh 28 mm |
| • | Biegesegment 15 mm |
| • | Biegesegment 18 mm |
| • | Biegesegment 22 mm |
| • | Biegesegment 28mm |
| • | Gleitschuhachse |
| • | Vliestuch |
| • | Bedienungsanleitung |
| • | Koffer |
Ausgangsleistung |
1010 W |
Spannung |
220-240 V |
Segmente |
4 Stück |
Rohr-Ø |
5/8 - 1 1/8 Zoll |
Biegeradius |
52.5-112 mm |
Netzkabel Länge |
300 m |
Orig. Nr. |
1000001737 |
| 1 Stück |
